1 В парке 655 лип, лиственниц в 5 раз меньше, чем лип, а елей на 16 меньшечем лиственниц. Сколько всего деревьев в парке? 2) Изменить вопрос так, чтобы количество действий уменьшилось

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:05
    0
    655:5=131 лиственниц

    131-16=115 елей

    655+131+115=901 деревьев всего в парке.

    сколько деревьев посадили каждого сорта?
  2. 29 декабря, 23:20
    0
    1) 655 лип

    Лиственниц в 5 раз меньше лип

    655/5 = 131 - количество лиственниц

    Елей на 16 меньше, чем лиственниц

    131-16 = 115 - количество елей

    655+131+115 = 901 - всего деревьев

    Ответ: 901

    2) Сколько было елей?