В магазин привезли 9/100 т творога и сметаны. масса творога 1/9 часть привезённых продуктов. Сколько привезли сметаны

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:09
    0
    Первый способ:

    1) 9/100*1/9 = 1/100

    1/100 = 0,01 (т) масса творога.

    2) 0,09 - 0,01 = 0,08 (т) масса сметаны.

    Ответ: 0.08 т привезли сметаны.

    Второй способ:

    0,09 т = 90 кг

    1) 90*1/9 = 10 (кг) - масса творога

    2) 90-10=80 (кг) - масса сметаны
  2. 16 января, 13:54
    0
    9/100 т = 90 кг

    90:9 х1=10 кг сметаны привезли