В магазин привезли 9/100 тонн творога и сметаны. Масса творога составляет 1/9 часть привезенных продуктов. Сколько привезли сметаны?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:27
    0
    1) 9/100*1/9 = 1/100 (т) - творога

    2) 9/100 - 1/100 = 8/100 (т) - сметаны

    Ответ: 8/100 т. сметаны привезли в магазин