1. Запишите сумму и произведение двух выражений:

1) 130-а и 25*а

2) x-16 и y-95

3. Раскройте скобки

1) 12 + (16-4*а)

2) 12 + (8-4*е)

3) 2 * (3 р-40) - 18

4) 4 * (3 р+25) + 17

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:23
    0
    1

    1) 130-24 а

    3250 а - 25 а^2

    2) х+у - 79

    ху - 95 х - 16 у + 1520

    2

    1) 12+16+4 а = 28+4 а

    2) 12+8-4 е=20-4 е

    3) 6 р-80-18 = 6 р-98

    4) 12 р+100+17=12 р+117