К новому году купили пять красных четыре синих Шаров по одинаковой цене сколько стоили красный шар и сколько синие если за всю покупку заплатили 225 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:51
    0
    1) 5 плюс 4 равно 9 - купили вместе

    2) 225:9 равно 25

    ответ: 25 рублей
  2. 16 мая, 15:54
    0
    1) 4 + 5 = 9 (шар.) купили всего

    2) 225 : 9 = 25 (руб.) стоит 1 шар красный и синий

    3) 25 х 4 = 100 (руб) заплатили за синие шары

    4) 25 х 5 = 125 (руб) стоили все красные шары