Как решить задачу уровнением?! За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше кортофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофея было собрано до обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:20
    0
    До обеда - 4x

    после обеда - x

    1 день - 1660

    4 x+x=1660

    5x=1660

    x = 1660:5

    x = 332

    Ответ: 332
  2. 2 сентября, 01:15
    0
    До обеда-4 х

    После обеда-х

    Пусть х-то, сколько собрали после обеда

    х+4 х=1660

    5 х=1660

    х=1660/5

    х=332 (кг) - после обеда

    Значит после обеда собрали 332 кг, тогда до обеда 332*4=1328 кг

    Ответ: 1328 кг