Решите систему уравнений х+2 у=1 х^2-ху-2 у^2=1

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:15
    0
    Методом подстановки.

    х=1-2 у

    (1-2 у) ^2 - (1-2y) y - 2y^2=1

    1+4y^2 - y - 2y^2 - 2y^2=1

    1+4y^2 - y - 4y^2 = 1

    1-y=1

    y=0, тогда х=1