Реши уравнения с объяснением и проверкой. y-45=9, 78-х=39, 26+а=40

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:12
    0
    [если что: число перенесённое за знак "=", меняет свой знак, то есть "-45" станет "+45" и т. д.]

    y - 45 = 9

    y = 9 + 45

    y = 54

    Проверка:

    54 - 45 = 9

    Ответ: y = 54.

    78 - x = 39

    78 - 39 = x

    39 = x

    x = 39

    Проверка:

    78 - 39 = 39

    Ответ: x = 39.

    26 - a = 40

    a = - 40 + 26

    a = - 14

    Проверка:

    26 - (-14) = 40 [если что, 2 минуса равны плюсу]

    Ответ: a = - 14.