Длина 5 см ширина 3 см найти периметр и плошадь

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:36
    0
    Р = (a+b) * 2

    (3+5) * 2 = 16 (см) периметр

    S = a*b

    5*3 = 15 (см. кв) = площадь
  2. 4 марта, 16:43
    0
    А-5 см Р = (а + в) * 2

    в-3 см

    Р-? Р = (5 + 3) * 2 = 16 см

    S-?

    S = a * в

    S = 5 * 3 = 15 см

    вот и все решение)