Расставь порядок действий в выражениях. 96 - (8+2 * 6) + 14:2

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:54
    0
    Первое действие: 2*6=12

    Второе: 8+12=20

    Третье: 14:2=7

    Четвёртое: 96-20=76

    Пятое: 76+7=83.
  2. 13 ноября, 22:04
    0
    1) 2*6

    2) (2*6) + 8

    3) 14:2

    4) 96 - ((2*6) + 8)

    5) 96 - ((2*6) + 8) + (14:2)