Периметр прямоугольника 40 дм. Длина 12 дм. Сколько ширина прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:50
    0
    Периметр = 2 длинны+2 ширины

    ширина=х

    12+12+2 х=40

    2 х=40-24=16

    х=16/2=8

    ширина=8 дм