Решите задачу. Сумма двух чисел равна 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найди первое число.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:31
    0
    X+y=21

    2x=y+3

    y=21-x

    2x=21-x+3

    3x=24

    x=8