Решите задачу с решением и уравнением. Сумма двух чисел равна 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найди первое число

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:53
    0
    Пусть x-первое число, y-второе. x+y=21 2x=3y X=21-y 42-2y=3y 5y=63 Y=12,6 X=21-y=21-12,6=8,4