Автопоезд длиной 20 м проезжает мимо километрового столба за 10 секунд. Сколько времени ему понадобиться, чтобы проехать мост длиной 40 м?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:59
    0
    Если он проезжает 20 м за 10 сек то его скорость = 20/10=2 м/сЧтобы проехать мост - он должен пройти 40 м + 20 метров своей длины - чтобы с моста ушел последний вагон. Итого 60 м. 60/2 = 30 сек. - время на прохождение моста.