Как решить уравнение х+1/9 х=1 7/18

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:27
    0
    Х+1/9 х=17/18

    10/9 х=17/18

    х=10/9:17/18

    х=10/9*18/17

    х=17/20=0,85

    Ответ: 0,85
  2. 19 февраля, 23:53
    0
    5/18+2/18=7/18

    1/9 х*2=2/18