Какое число нужно вставить вместо а, чтобы корнем уравнения (х-а) + 37=52 было число 27?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:09
    0
    X-a=52-37

    x-a = 15

    27-a=15

    a=27-15

    a=12