Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км / ч. найдите: а) скорость течения реки; б) собственную скорорось катера

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:48
    0
    А) (22-18) / 2=2 км/ч - скорость течения реки б) (22+18) / 2=20 км/ч
  2. 29 октября, 09:49
    0
    А) (22-18) : 2=4:2=2 (км/ч)

    б) 18+2=20 (км/ч) или 22-2=20