Магазин канцтоваров за три дня продал 1664 тетрадей. В первый день было продано в 1 целая 4/5 раза меньше, чем во второй и в 2 целые 2/5 раза меньше, чем в третий. Сколько тетрадей продал магазин в каждый из этих трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:52
    0
    X - тетрадей продали в первый день

    9 х/5 - во второй

    12 х/5 - в третий

    х + 9 х/5 + 12 х/5 = 1664

    26 х/5 = 1664

    х = 320 - в первый день

    320 · 9/5 = 576 - во второй день

    320 · 12/5 = 768 - в третий