Помогите решить задачу в первый день магазин продал 260 тетрадей, а во второй день 180 тетрадей. Во второй день было продано на 4 упаковки тетрадей меньше чем в первый день. Сколько упаковок тетрадей было продано каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:26
    0
    1) 260-180=80 (т.) - 4 упаковки

    2) 80:4=20 (т.) - 1 упаковка

    3) 260:20=13 (уп.) - 260 тетрадей

    4) 180:20=9 (уп.) - 180 тетрадей