Уравнение 2 цел. 1/3 к=4 цел1/2*1 цел1/9

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:06
    0
    2 1/3 * к = 4 1/2 * 1 1/9,

    2 1/3 * к = 9/2 * 10/9,

    2 1/3 * к = 10/2,

    2 1/3 * к = 5,

    к = 5 : 2 1/3,

    к = 5 : 7/3,

    к = 5 * 3/7,

    к = 15/7,

    к = 2 1/7