Между школами распределили 420 кг бананов в отношении 7:3:4. Сколько килограммов бананов получила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:59
    0
    Всего частей:

    7 + 3 + 4 = 14

    Находим, какое количество бананов в 1 части:

    420 : 14 = 30 кг

    Найдем, как распределены бананы:

    30 * 7 = 210 кг

    30 * 3 = 90 кг

    30 * 4 = 120 кг

    Ответ: 210 кг, 90 кг и 120 кг.