Стораны прямавугольника атносятся как 3:4. Найдите атношение периметра прямовугольника к большай старане.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:57
    0
    1) 2• (3 + 4) = 14 (периметр)

    2) 14 : 4 = 3,5

    Ответ 3,5
  2. 22 мая, 20:11
    0
    Ртреуг=2 (3 х+4 х) = 14 х

    значит отношение равно 14 х/4 х=3.5