Длинна прямоугольника 80 см а ширина в 5 раз меньше. периметр прямоугольника равен периметру квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:28
    0
    A=80

    b=80/5=16

    p=2 (80+16) = 2*96=192

    p=192=4a

    a=192/4=48 cm