После увеличения на 28% товар стал стоить 5418 руб. Найти изначальную цену.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:32
    0
    x+0,1x-0,1 (x+0,1x) = 1089

    1,1x-0,11x=1089

    x=1100
  2. 24 июня, 15:16
    0
    Цена была 100 %, а стала 100 + 28 = 128 (%)

    5418 : 128 · 100 ≈ 4232,81 (р.) - старая цена