В саду росло 50 груш, это в 3 раза меньше, чем яблонь. А слив на 34 меньше, чем груш. Сколько всего фруктовых деревьев росло в саду

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:26
    0
    1.50 Х3=150 (я) - росло в саду ...

    2.50-34=16 (с) - росло в саду

    3.50+150+16=216 (д) - росло в саду

    Ответ: 216 деревьев.
  2. 6 февраля, 22:03
    0
    Груш - 50 д.

    Яблонь - ? на 3 раза больше чем груш

    Слив - ? на 34 меньше чем груш

    1) 50*3=150 (д.) Яблонь росло

    2) 50 - 34 = 16 (д.) Деревьев росло

    3) 50+150+16=216 (д.)

    Ответ: 216 Деревьев росло всего