В прошлом году населения города увеличелось на 2%, а в этом году - на 5%. Сколько жителей в городе сейчас, если два года назад в нем было 40000 жителей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:58
    0
    В первый год стало 40800

    Во второй 42840
  2. 27 декабря, 09:40
    0
    40 000 * 2 : 100 = 800 (чел.) - прирост населения в прошлом году.

    40 800 * 5 : 100 = 2040 (чел.) - прирост населения в этом году.

    40 800 + 2040 = 42 840 (чел.) - население города сейчас.

    Ответ: 42 840 жителей.