Решите систему уравнений

x-9y=1

y^2-x=9

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:36
    0
    X = 1+9y

    y^2-1-9y-9=0

    y^2-9y-10=0

    D = 81+40 = 121

    X1,2 = - b+-под корнем D / 2

    X1,2 = 9+-11/2

    X1 = 10

    X2=-1

    Подставляем сюда X1,2 = 1+9y

    Y1 = 1 y2 = - 2/9