Автомобиль ехал из села в город со скоростью 40 км/ч, а возвращался со скоростью 120 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:14
    0
    1/40+1/120=4/120=1/30

    2 : 1/30=2*30=60 (км/ч) - средняя скорость