Решите задачу На первую машину погрузили 4,5 т картофеля на вторую в 1,4 раза больше чем на первой она третий в 1,6

тонн меньше чем на вторую сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:09
    0
    4.5 * 1.4 = 6.3 т вторая машина

    6.3 - 1.6 = 4.7 т третья машина

    4.5 + 6.3 + 4.7 = 15.5 т всего картофеля