Решите задачу:

В двух пачках 155 тетрадей. В одной пачке в 4 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшей пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:33
    0
    Составляем уравнение

    4 х+х=155

    5 х=155

    х=31 (это в первой пачке)

    во второй

    155-31=124 (2 пачка)

    ответ: 31 тетрадь.