Помогите с решением задачи.

Петя в три раза старше Ани, а Аня на 8 лет младше Пети. Определите, сколько лет каждому. Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:41
    0
    Х лет - Ане

    3 х лет Пете

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 года Ане

    4*3=12 или 4+8=12 лет Пете