Саша купил 6 одинаковых тетрадей по 48 рублей за тетрадь и 2 фломастера по 67 рублей. Сколько рублей заплатил Саша за всю покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:23
    0
    1) 6*48 = 288 (тг) за все тетради

    2) 2*67 = 134 (тг) за 2 фломастера

    3) 288 + 134 = 422 (тг) за все.
  2. 16 февраля, 10:31
    0
    1) 6*48=288-заплатилСаша за тетради.

    2) 2*67=134 - заплатил Саша за фломастеры.

    3) 288+134=422 рубля заплатил за все покупки.

    Ответ: 422 рубля.