В школе 92 пятиклассника причём девочек на 16 меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек в пятых класах

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:36
    0
    Решаем через х

    мальчиков-?, на 16> (девочек) х=16

    девочек-? х всего 92

    х+х+16 = 92

    х+х=92-16

    2 х=76

    х=76:2

    х=38 (п.) - девочек.

    38+16=54 (п.) - мальчиков.

    Ответ: девочек-38, мальчиков-54