5. Первая бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая за 28 ч. Какую часть задания выполнят бригады за 3 ч совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:10
    0
    1/21 - производительность первой бригады

    1/28-проиводительность второй бригады

    1/21+1/28=49/588 - производительность обеих бригад вместе

    49/588*3=49/196=1/4 часть

    Ответ: обе бригады за 3 часа выполнят 1/4 часть работы
  2. 27 сентября, 06:59
    0
    1 бригада за 1 час выполняет 1/21 часть работы,

    2 бригада за 1 час - 1/28 часть всей работы, значит:

    за 1 час совместной работы обе бригады выполнят такую часть рабрты:

    1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 часть,

    за 3 часа работы:

    1/12 * 3 = 3/12 = 1/4 часть