Площадь квадрата, если периметр 3 дм 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:06
    0
    P = 36 см

    S = a*a

    a = 36/4=9

    S=9*9=81 см или 8 дм 1 см
  2. 19 июля, 06:12
    0
    S = a * a

    3 дм 6 см = 36 см

    1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата.

    2) 9 * 9 = 81 (см2) - площадь квадрата.

    Ответ: площадь квадрата равна 81 см2.