8 рабочих, работая с одинаковой производительностью, убрали урожай с поля за 10 дней. За сколько дней могут убрать урожай 5 рабочих с 1/4 этого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:13
    0
    Х - все поле

    Производительность 1 рабочего: х / (8 * 10) = х / 80

    х/4 поля 5 рабочих уберут за: х / 4 / (х/80 * 5) = х/4 / х/16 = 4 дня