Помогите решить уравнение!

Настя задумала число, уменьшила его в 2 раза, сложила результат с числом 19 и получила 37. Какое число задумала Настя?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:06
    0
    (37-19) •2=36-число которое задумала Настя
  2. 5 июня, 11:12
    0
    Задумала число x уменьшила его в 2 раза это x:2 и прибавила 19 у неё получилось 37

    уравнение

    х: 2+19=37

    переносим будет

    х: 2=37-19

    х: 2=18

    х=18*2

    х=36