N 525

Настя задумала некоторое число, уменьшила его в 2 раза, сложила результат с числом 19 и получила 37. Какое число задумала Настя? реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:09
    0
    1) x:2+19=37

    x:2=37-19=18

    x=36