3 номера

№169

Четыре каменщика могут сложить стену за 9 дней. За сколько дней могут сложить эту стену шесть каменщиков, работая с такой же производительностью.

№170

18 рабочих закончили отделку квартир в новом доме за 20 дней. За сколько дней выполнили бы эту работу 20 рабочих, работая с такой же производительностью.

№171

За 1,2 ч самолет пролетел 1200 км. Сколько километров он пролетит за 3,5 ч, если скорость полета не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:25
    0
    169

    9*4 = 36 один рабочий

    36 : 6 = 6

    ответ 6

    дальше надеюсь сам поймёш

    растояние равно скорость умножить на время следовательно его скорость равна

    1200 / 1.2 = 1000 км ч

    1000 км ч * 3.5 = 3500 км

    ответ 3500 км