Масса двух чемоданов 35 кг. Причем масса одного из них на 5 кг меньше массы другого. Найдите массу каждогочемодана

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:19
    0
    1) 35-5=30 (кг) - без разницы

    2) 30:2=15 (кг) первый чемодан

    3) 15+5=20 (кг) - второй чемодан

    Ответ: 15 и 20 кг
  2. 3 июня, 12:25
    0
    1-го 20 килограмм 2-го 15 килограмм