Периметр прямоугольника равен 126 м. Найдите его площадь, если ширина прямоугольника в 6 раз больше его длинны. Не могу понять как решить

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:30
    0
    Р=9+54+9+54=126 м.

    S=9*54=486 м².