Привезли 640 килограмм яблок и 35 ящиков по 8 килограмм, а в остальных ящиках по 6 кг сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:08
    0
    1) 35*8=280 кг.

    2) 640-280=360 кг.

    3) 360:6=60 ящиков по 6 кг.

    4) 60+35=95 ящиков всего.

    Ответ: 95 ящиков всего.