На рынок привезли 640 килограмм яблок и 35 ящика по 8 килограмм а в остальных ящиках по 6 килограмм сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:53
    0
    1) 35*8=280 кг - привезли в ящиках по 8 кг

    2) 640-280=360 кг - привезли в ящиках по 6 кг

    3) 360/6=60 - ящиков по 6 кг

    4) 60+35=95 - всего ящиков с яблоками