Два числа относятся как 8:5 найди эти числа если их разность равна 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:32
    0
    Пусть первое число равняется 8 Х, то второе равняется 5 Х, разность равна 1,5, то: 8 Х-5 Х=1,5

    3 Х=1,5

    Х=1,5/3

    Х=0,5.

    Первое число = 8 Х = 8*0,5=4,

    Второе число = 5 Х=5*0,5=2,5