Вычислить интеграл или установить его расходимость

dx / (3 * (x^2) + 1) придел интегрирования снизу 0 сверх + бесконечность

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:34
    0
    (1/sqrt (3)) * arctg (sqrt (3) x) | (0; +беск) = (lim (x->+беск) (1/sqrt (3)) * arctg (sqrt (3) x) - 0) = (pi / (2sqrt (3)) - 0) = (sqrt (3) pi/6)