Ширина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 8 см меньше длины. Вычислите площадь и периметр прямоугольника!

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:53
    0
    1 дм 2 см = 12 см

    1) 12+8=20 (см) - длина

    2) 12*20=240 (см^2) - площадь прямоугольника

    3) (12+20) * 2=64 (см) - периметр прямоугольника
  2. 14 января, 18:56
    0
    1 дм2 см=13 см

    1) 12+8=20 см длина

    P = (12+20) * 2=64 см периметр

    S=12*20=240 см