Помогите решить "Упростить выражение 13X-2 - (5x-11), А затем решить при x = 0.8

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:38
    0
    13x - 2 - (5x - 11) = 13x - 2 - 5x + 11 = 8x + 9

    При x = 0,8 : 8 * 0,8 + 9 = 6,4 + 9 = 15,4
  2. 24 сентября, 03:20
    0
    13 х-2 - (5 х-11) = 13 х-2-5 х+11=8 х+9, при х=0,8:

    8 х+9=8*0,8+9=6,4+9=15,4