Масса 1/3 гарбуза 4 кг 500 г. Какая масса 1/5 этого гарбуза?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:55
    0
    4 кг500 г * 3 = 13 кг 500 г - масса одного арбуза;

    13 кг 500 г: 5 = 2 кг 700 г масса 1/5 части арбуза

    можно решить в десятичных дробях: 4,5 * 3 : 5 = 2,7 (кг)