Найти закономерность по которой составлен ряд 3,7,15,31 и записать следующие 3 числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:18
    0
    Разность между двумя соседними числами увеличивается в 2 раза (7-3=4 и 15-7=8) :

    31-15=16===>разность между следующим числом и 31 равна 32==>32+31=63

    Затем уже 64===>63+64=127

    И 128===>127+128=255

    Ответ: 63,127,255