Катер за 4 часа по озеру проходит то же расстояние, что и за 6 часов против течения. Найти собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:18
    0
    4x = 6 (x - 2)

    6x - 4x = 12

    X = 6 (км/час) собственная скорость

    Ответ 6 км/час